• 本栏最新文章
  • 本栏推荐文章
当前位置: 主页> 校园信息> yabo亚博足球>

实验中学冬季教职工健身活动安排方案

时间:2013-01-04    作者:yabo亚博足球

一、活动目的

通过本次活动进一步落实国家"全民健身计划纲要",增强教职工体质、丰富校园生活,促进教职工树立"健康第一"的思想,帮助大家养成科学、文明、健康的生活方式习惯,为创建和谐校园、为健康工作、为幸福生活奠定坚实的身体基础。

二、比赛时间:定于201211-12

三、比赛项目

1、男教工篮球比赛( 11 20 下午400开始)

(有课教师提前调课 ,不得耽误上课)

2、女教工跳绳比赛( 11 27 下午4:00

3、拔河比赛(12月上旬)

4、乒乓球比赛(12月上旬)

5、台球比赛(12月下旬)

四、奖励办法:

1、每个单项团体均取前四名,分别以4321计入团体总分。

2、团体总分第一名奖品丰厚,凡参赛教职工每人都有纪念品(虽然报名但临赛弃权者无纪念品)。

1:各项比赛运动员名单

篮球比赛参赛运动员名单:

裁判:陈强杨自泉崔璨陈铭庆谢万朋孔祥翔王超杨明明霍志勇

机关:孟令国(领队何志国(教练)孙振峰王常升王光磊

李贵忠袁永超 李兴保 董书旺范世涛

高一:宋恩峰(领队李远新(教练)李守刚宋善亮王树山

王圣军冯强刘元波张海涛高波冯守涛潘宗义

高二:贺风雷(领队刘汝财(教练)牟峰张维忠司坤

仲伟涛王洪亮刘前伟王友峰李彬

高三:勇(领队)朱汉峰(教练) 李增国 谢树伟

葛延峰李振刚张盟王卫华刘文和

女教工跳绳比赛运动员名单

裁判:杨自泉崔璨陈铭庆谢万朋孔祥翔王超

机关:

单人跳:李永华 郑金花张民丽耿春红赵爱青陈菲

10人齐跳:刘淑芬 耿春红卜伟伟魏娜窦汝玲王华

孟 飞刘金梅徐丽丽赵娜李永华郭芳

高一:

单人跳:王新婷季贺玲刘朝霞邢伟伟贺雁周丽丽

10人齐跳:张红梅季贺玲王淑芹邢伟伟霍丽丽

任 虹石 芸何云霞詹黎明孙士玲

张冰(摇绳)李圣涛(摇绳)

高二:

单人跳:张秀伟(教练) 和丽丽张隽徐瑞敏韩卫王光磊

10人齐跳:张静(教练) 胡晓艳齐明珠许秀玲崔红华乔秀娟

刘玲玲徐荣艳张云燕 田玲娟王莹莹

陈彦(摇绳)赵相涛(摇绳)

高三:

单人跳:王晓真付青吕红霞张娟李会胡博

10人齐跳:刘光平(领队) 韦艳玲 李长霞张静黄春华刘娴侯君王菲菲孟海卫崔秋燕张燕王桂香赵霞

拔河比赛运动员名单:

裁判:杨自泉崔璨陈铭庆谢万朋周姝婷孔祥翔

机关:聊秀平(领队)张金林(口号)徐向党 王育川赵洪金钟学勇

徐宝贵顾业振 王东旭崔言磊赵全杰

郑金花孟飞王超崔雅婷刘淑芬

高一:高波(领队) 宋恩峰(口号)隋秀中陈尚利贾海峰侯洲彤

姜东波郑德杰赵海鹏陈玉鹏李智锋李超

马红梅石芸赵娜任虹王振华

高二:张佃杰(领队兼口号) 牟峰张维忠赵相涛张平

杨迎光张立军杨胜武刘汝财王友峰牛余甲

冯霞(教练)健香梅(口号)

王国英李桂静王玉梅张萍李淑红

高三:领队 刘和英(男10人)张维佳杨少鹏 王卫华 贾万鹏吴志国栾永振高志刚娄新庆赵士喜杨传波

王燕梁化云胥娟韩淑芳邓仁霞

乒乓球比赛运动员名单

裁判:杨自泉陈铭庆崔璨周姝婷

机关:孟令国孙振峰靳长虹 王光磊

赵爱青崔雅婷刘淑芬

高一:潘宗义田德福卢志鹏张海涛

高淑俊张淑敏张蒙

高二:张维忠刘前伟王洪亮池春刚(兼教练)

李兰英张兰英于希敏

高三:刘文和于东李强侯万江

刘和英李建霞李华飞

台球比赛运动员名单:

裁判::陈强陈铭庆谢万鹏

机关:孟令国袁永超张文忠

高一:冯强潘宗义司超孔

高二:窦林民(教练)李彬王洪亮

高三:崔云涛马勇王桂永

2:各项目比赛方法及注意事项

1男教工篮球比赛

比赛方式:循环赛。

2女教工跳绳比赛

1)单人跳:每年级和机关各6

规则:1分钟的时间内,单人跳绳次数。跳绳过程中可以停顿,以一分钟结束时的总次数为个人最后成绩。

注意:必须为双腿齐跳

210人齐跳:

规则:采用3分钟计时,3分钟内10人共同累计成功跳绳个数统计成绩。

3拔河比赛

比赛方法
(
)比赛方法采用三局两胜制。
(
)第一局抽签来决定场地,第二局场地交换。

(三)更换队员须在比赛前,向主裁判提出更换队员,更换手续才算完成。
(
)比赛开始、主裁判发出「举绳」口令之后,不能更换队员。

(五)比赛中,主裁判作出比赛结束手势前双方均不得放开绳子,防止滑倒摔伤,违者取消比赛成绩。

4乒乓球比赛

规则:乒乓球最新规则。决赛时采用七局四胜制。

5、台球比赛

比赛规则:待定

3德州实验中学2012年冬季教职工健身活动组委会名单

顾问:孟令国王育川徐向党袁永超

策划:赵洪金尹俊杰张民丽

委员:刘前伟高波张维佳于希敏刘光平

裁判长:陈强

裁判员:

男篮裁判员:

杨自泉崔璨陈铭庆谢万朋孔祥翔王超杨明明陈涛

跳绳裁判:

杨自泉崔璨陈铭庆谢万朋孔祥翔王超

拔河裁判:

杨自泉崔璨陈铭庆谢万朋周姝婷孔祥翔

乒乓球裁判:

杨自泉陈铭庆崔璨周姝婷

台球裁判:

陈强陈铭庆赵全杰

上一篇: 通知
下一篇: 12月6日星级卫生办公室得分表